Разрешение на строительство зернохранилища с разборным строением - нужно ли оно?
Не требуется получать разрешение на строительство. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства (ст 130 ГК РФ).
Основной вопрос в монолитной плите... она связывается арматурой с Т-образными панелями и бетонируется. Получается что плиту без ущерба не разберешь)) Конечно, стены можно разобрать, а бетонную плиту основания нет.