Как правомерно выплачивать задолженность за вывоз мусора за квартиру, в которой не живем 25 лет?
Вы в квартире зарегистрированы или нет?
Долг за муниципальное жилье не наследуется. Если вы в квартире не зарегистрированы (и вообще никто не зарегистрирован), то после умершей мамы квартира становится вымороченным имуществом и поступает в распоряжение администрации.
Если же зарегистрированы, то оплата к/у это обязанность нанимателя и членов семьи. Взыскать с вас могут долг только за последние 3 года. Если в суде заявить о пропуске срока иск 5 овой давности.
Да, если приняли наследство, то отвечаете по долгам умершего в пределах наследственной массы.
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с исковым заявлением или требованием. Здесь много нюансов. Лучше полную консультацию получить у любого юриста с изучением документов
С уважением
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа
Здравствуйте, по поводу правомерно это, то да правомерно. А в суд исковое заявление можно подать, приложить все документы что у вас, и попросить уменьшить сумму.