Как вернуть аванс за тур, если договор с турагенством не подписан и сумма не согласована?
Как вернуть аванс за тур, если договор с турагенством не подписан? Подбор тура и обсуждение велось в мессенджере, окончательный выбор и сумма не согласована, менеджер агента оформила тур самостоятельно, данные туристов при оформлении тура использовала с предыдущей поездки? Сейчас за аннулирование грозит сумма, превышающая аванс, подтверждение суммы туристу не предоставлено.
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию. Если не вернут в течение 10 дней - обращайтесь в суд. Перспектива (исходя из описанной ситуации) хорошая.