«Попытка мошенничества - как я защитила свои счета в Сбербанке»
Сегодня мне в 15-50 был звонок на домашний телефон 7084267. Мужской голос, инспектор-дознаватель, фио не поняла, сообщил, что сегодня в Сбербанке на основании доверенности двое мужчин, фио не поняла, требовали перевести все мои счета на них. Я попросила заблокировать мою карту и все счета, так как доверенность никому не давала.
С уважением, Людмила Борисовна Нефедова, клиент Вашего Банка
Лучший ответ
Звонил Вам мошенник, он ничего не блокирует, главное, не давать ему данные карты и ничего не делать, что он говорит.
Вам звонил мошенник.
В личном кабинете Сбера вы всё увидите и сможете заказать новые карты.
Людмила Борисовна, я надеюсь, вы не сообщали человеку, который вам звонил, каких-либо кодов из смс, которые вам возможно присылал банк.
Если сообщали, немедленно через Сбербанк-онлайн или через звонок на номер 900 заблокируйте ваши карты и звоните в полицию!