LSN Messenger
Иркутск, 22.01.2024, 18:44

Авито требует селфи для разблокировки аккаунта - мошенничество или безопасность?

Вопрос №21063576 из г. Иркутск
опубликован 22.01.2024, 18:44
Авито просит на видео камеру снять моё лицо и провести платёж по указанному реквизиту для разблокировки моего аккаунта на Авито. Я не продавец, я физическое лицо, покупатель и такой способ верификации считаю мошенничеством с целю получения кредитов по моим данным!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для начала напишите претензию, если не поможет, то заявление в контролирующие и надзорные органы.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВИТО" Генеральный директор

Сулиманов Сергей Андреевич 117393, город Москва, ул Академика Пилюгина, д. 14 к. 1, помещ. П 3-1

22.01.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а это кто? Я о правомерности со стороны Авито, это мошенничество чистой воды - нужно определение Да или Нет. Далее юридически обосновать своё заявление (ответом на претензию) и потом в надзорные органы - всё верно?

22.01.2024, 18:54
Прикреплённые файлы:

Это платежная система. Отдельное ООО, которое обрабатывает платежи в том числе в интересах авито.

22.01.2024, 19:00

Напишите досудебную претензию, следующей шаг заявление в прокуратуру.

22.01.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а это кто? Я о правомерности со стороны Авито, это мошенничество чистой воды - нужно определение Да или Нет. Далее юридически обосновать своё заявление (ответом на претензию) и потом в надзорные органы - всё верно?

22.01.2024, 18:57