Какие обязанности наследников по вывозу мусора из частного дома, в котором не проживают?
Да, вы должны оплачивать услугу вывоза мусора. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст 1152 ГК РФ).
Что значит-фактическое принятие. Мы там не проживаем, не прописаны, ничего не оплачиваем. Не прошло полгода. А в наследство вступают, что в фактическое, что в в физическое только через 6 месяцев. Спасибо за ответ
Должны, с момента вступления в наследство
Здравствуйте Когда вступите тогда должны.
Здравствуйте.
С момента смерти наследодателя открывается наследство, и с этого момента вы становитесь наследниками вне зависимости от времени когда вы обратитесь за свидетельством о праве на наследство. Поэтому, вы должны оплачивать коммуналку. Однако, в вашем случае, вы можете направить в организацию запрос о приостановлении начислений на вывоз мусора на время вашего не проживания в доме.
А, если я не буду оформлять наследство.? А, если несколько наследников? А, если некоторые не знают о наследстве? Все должны оплачивать?
Да, обязаны, так как считается коммунальной услугой
Плата взимается не за право проживание, а за потребляемую услугу.. ЖК 155 (11). При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации. Те., если в доме никто не прописан и не проживает, организация должна рассчитывать вывоз твёрдых бытовых отходов сколько отходов, столько и плати. Дом сам по себе отходы не производит, если там нет людей. Я должна платить за отходы, а не за факт существования дома. Здесь организация нарушает права потребителей (ФЗ о защите прав потребителей-2300 гл. 3). Договор я с ними не составляла. Долгов у отца не было.. Организация по вывозу отходов пытается за счёт такой оплаты компенсировать свои неустойки. Т.к. много людей не оплачивают годами, проживая в доме и пользуются этой услугой. Разве я не права. Я не могу производить мусор одновременно в разных местах.
Здравствуйте. К сожалению, но законодательства и судебная практика не подтверждают Ваши доводы. За услугу вывоза мусора платят даже тогда, когда никто не проживает.
Даже студентам, которые уезжают из дома на учёбу приостанавливают оплату за коммуналку, люди в командировке находятся, тоже ЖЭУ делает перерасчёт при предоставлении соответственных документов