Дочь хочет пройти процедуру банкротства, но юрист требует оплаты перед предоставлением договора - что же делать?
Доброе утро!
На мошенничество смахивает...
Ведь сначала заключается договор, с условиями которого соглашаются стороны., а потом в рамках договора производится оплата.
В Вашем случае пусть дочь обращается к другим юристам, если не хочет отдать деньги псевдо юристу просто так. Я бы поступил так...
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Вы не занимаетесь банкротством?
Вообще сначала договор согласовывается, потом подписывается, потом оплачивается (приходно-кассовый ордер или чек самозанятого). Вы правильно понимаете. Не нужно без договора производить оплату
Закон такой порядок работы не нарушает.
Здравствуйте. Вы не занимаетесь вопросами банкротства?
Можно, конечно, и так и так. Все зависит от конторы, через которую она планирует банкротство, но вообще обычно наоборот-сначала договор, потом деньги.
Обратите внимание на другие услуги
Ольга Николаевна, а смысл работать с юристом, которому ваша дочь не доверяет? Можно обратиться к другому специалисту, который разъяснит порядок и нюансы своей работы, и если все устроит потенциального доверителя, предложит заключить договор на взаимовыгодных условиях.
Вы правильно думаете. А от услуг такого юриста лучше отказаться
Здравствуйте.
В договоре с юристом должно быть прописано что является предметом договора - услуги по сопровождению в процедуре банкротства. А также должно быть приложение с тарифами - это за иск, это за заседание, это за ходатайство...
Странный юрист.