Как заставить отца оплачивать коммунальные услуги, если он не проживает в квартире со сыном?
Отец прописал сына у себя в квартире, затем написал дарственную в пользу сына, сам так же прописан в этой квартире. Сын с ним не проживает, учится в школе и проживает с матерью. Отец живёт один, за коммунальные услуги не платит. Скопился долг 190000. Как добиться что бы отец оплачивал за себя и может ли мать заходить в эту квартиру без разрешения отца. Спасибо.
Лучший ответ
Для начала надо посмотреть на каких условиях был подписан дарственный договор - имеет ли право даритель проживать в данной квартире.
Оплату ЖКУ должен производить собственник.
Поскольку владельцем квартиры является несовершеннолетний - оплаты должны производить его законные представители - родители.
Взыскать с него деньги можно по суду - когда УК подаст в суд за долги по ЖКУ.
Мать, как законный представитель владельца квартиры, может приходить туда по взаимному согласию. Не пускать её в квартиру отец не имеет права.