Санкт-Петербург, 22.01.2024, 23:20

Обсуждение прав арендатора и арендодателя при обнаружении клопов в квартире - кто должен покупать новую мебель?

Вопрос №21064142 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2024, 23:20
Имеет ли право арендодатель обязать нанимателя покупать новую мебель в случае с клопами? В квартире завелись клопы. Я согласна заплатить за дезинфекцию, но арендодатель настаивает на покупке нового дивана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

При этом собственник несёт ответственность за свое жилье, а не Наниматель.

23.01.2024, 03:03

Зависит от того когда он въехал если диван до него был например

22.01.2024, 23:21

Диван, в котором и завелись клопы, старый. Я на нем сплю и кусают только меня. В другой комнате купили новый, но людей, которые на нем спят, не кусают и очагов там нет. Арендодатель настаивает, что старый его диван выкинуть надо и купить новый за свой счет. Я же хочу оплатить дезъинфекцию и оставить старый диван, не покупая новый.

22.01.2024, 23:36

Если кусают только Вас то зачем они требуют купить новый диван?

22.01.2024, 23:41

Не верят в дезъинфекцию. Настаивают, что старый точно выкинуть надо. А на мой вопрос "а спальное место откуда взять?" говорят, что виноваты мы, нам и покупать в квартиру новый диван. Хотя я согласна оплатить дезъинфекцию, но покупать новую мебель не готова.

22.01.2024, 23:49