Воронеж, 23.01.2024, 00:26

Возможно ли вернуть купленный телевизор и купить по новой цене в Эльдорадо?

Вопрос №21064248 из г. Воронеж
опубликован 23.01.2024, 00:26
Купила телевизор в эльдорадо, неделю назад, но ещё его не забирала, сегодня смотрю он стоит на 10 тыс дешевле, могу ли я вернуть его и купить уже по другой цене
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если купили товар в Эльдорадо через приложение или сайт, то можете в любой момент до получения товара потребовать деньги обратно.

Закон о защите прав потребителя.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

...

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

23.01.2024, 00:56

Нет.

23.01.2024, 00:33

Не получится, тк телевизор является технически сложным товаром. Обмену, возврату не подлежит.

23.01.2024, 00:35

Нет, к сожалению.

Вы купили по той цене, которая была на тот период. Такая цена была не для вас, а для всех покупателей

23.01.2024, 00:35

А если вернуть его, и не покупать, не примут, он же ещё в магазине, и прошло 4 дня как купила

23.01.2024, 00:38

Вам остаётся договориться с магазином без скандалов, чтоб пошли навстречу. Скажете, что уже другой купили с магазина поближе или ремонт начали и некуда деть теперь телевизор. Можете за эти деньги другой товар купить или товары.

23.01.2024, 00:40

Слышала делают как то бонусы можно вернуть на него

23.01.2024, 00:39

Нет, не можете, если покупка уже оформлена.

Но если не забирали, в теории возможен отказ.

23.01.2024, 01:35