Затягивание сроков следствия по уголовному делу - как бороться?
Зятягиваются сроки следствием по уголовному делу. Говорят людей не хватает. Писали уже жалобы. Реакции ноль. Опять тянут. Что делать?
Лучший ответ
Нужно писать жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ о несоблюдении разумных сроков уголовного судопроизводства и как следствие нарушение Ваших конституционных прав, потом обжаловать ответ прокурора вышестоящему прокурору - тогда начнут работать активнее.
Остаётся только в судебном порядке решать вопрос, подав жалобу.
По уголовке мало что сделать можно.
Долбите прокуратуру.