Банк арестовал счёт и удерживает деньги - что делать, если отказываются сообщать сумму ареста и данные пристава?
Согласно законодательству, банк обязан предоставить вам информацию о сумме ареста и другие детали. Вы имеете право запросить это у банка. Если банк отказывается предоставить информацию, вам следует обратиться в суд.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Нет не имеет, поскольку это фактическое ограничение в получении услуги, которая: первое - должна быть оказана качественно, второе - о ней Вам должна быть сообщена полная и достоверная информация.
Обычно нормальные банки дают информацию о номере исполнительного листа, о номере исполнительного производства и даже могут сказать ФИО пристава, поскольку у них для ареста, так или иначе, есть постановление об аресте денежных средств на расчетном счете должника.
При таких обстоятельствах попробуйте письменно попросить у них информацию, далее если получите отказ можете написать жалобу на банк.
А для решения проблемы можно просто по адресу Вашей регистрации глянуть к какому территориальному отделу ССП Вы относитесь и сходить туда на прием (звонить бесполезно, трубку никто брать не будет).
Просто претензии ко мне у 3- территориальных налоговых органов, и, соответственно, ССП. Я и пыталась выяснить - откуда.