Насилие в отношении несовершеннолетних - наказание и ответственность
Елена, здравствуйте!
Данные действия, подпадают по административную ответственность, в части оскорбления.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Для возбуждения дела по данному факту, нужно обратиться в районную прокуратуру.
Что касаемо угроз, то они могу попасть по уголовную ответственность
.УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга,-
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ОСкорбление ст.5.61.-КОАП РФ.
Побои ст.6.1.1. КОАП РФ