Томск, 23.01.2024, 07:11

Как запросить документы о выплате по страховке и защитить свои права после аварии

Вопрос №21064542 из г. Томск
опубликован 23.01.2024, 07:11
Попали в аварию. Пострадавшей не устраивает сумму по страховой. В данный момент давит что бы ей вернули всю сумму для ремонта. (Фин. Возможности нет. , смету на восстановления не предоставила, в рассрочку не согласна, есть сервисы которые готовы отремонтировать, не согласна.). Говорит что страховая ей перечислила ей деньги, хотя говорит что не подписывала на это документы. Подскажите могу ли я запросит документа о том что ей оплатили по страховки. И как поступить дальше о том что давят возместить остальное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

в рассрочку не согласна
-ну нет у вас средств, что же поделать. В законе масса инструментов, что бы отсрочить и процесс взыскания и исполнения. Взыскания как минимум на год, а исполнения вообще на неопределенный срок

Отправляете ее в суд и в суде она уже должна доказывать размер ущерба.

1.Вы же между тем грамотно "отбиваетесь":

2.Сначала подать возражение на иск. Экспертизу ущерба

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку.

6. А далее исполнение После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

23.01.2024, 07:15

Подскажите еще момент. А страховая может ей выплатить страховую сумму, без ее согласия. И могу ли я в страховой взять документы о том что выплата произошла.

23.01.2024, 07:30

Да.может, если она подала документы. Может вам СК представить сведения о выплате.

23.01.2024, 08:05

Нужно грамотно вести переговоры.

23.01.2024, 07:11

Предложите ей обратиться в суд с иском

23.01.2024, 07:36

Можете в целом рекомендовать обратиться в суд. А суде все станет ясно

23.01.2024, 07:46