Покупка неисправного нетбука - хочу вернуть всю сумму вместо ремонта

12.09.18 г. приобрела за наличные нетбук стоимостью 10499 р. Спустя 15 дней он перестал включаться. Гарантийный талон не заполнен, сервис не отказывается его ремонтировать, но я хочу после экспертизы потребовать возврата всей суммы вместо этого нетбука. Они говорят не имеете права, ждите отремонтируют и пользуйтесь снова.
Лучший ответ

Увы, но нетбук является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в ограниченных случаях. Пока же нужно соглашаться на устранение недостатка.

Если недостаток окажется существенным либо будут нарушены сроки устранения недостатка, то сможете потребовать вернуть деньги.

Спасибо огромное!!!!