Покупка неисправного нетбука - хочу вернуть всю сумму вместо ремонта
Увы, но нетбук является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в ограниченных случаях. Пока же нужно соглашаться на устранение недостатка.
Если недостаток окажется существенным либо будут нарушены сроки устранения недостатка, то сможете потребовать вернуть деньги.