Краснодар, 23.01.2024, 11:15

Как зарегистрировать дом, который вышел за границу участка?

Вопрос №21065105 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2024, 11:15
Как зарегистрировать дом, который вышел за границу участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть возможность, нужно оформить какое-то право (собственности, аренды, сервитута) на ту часть земли за границами участка, куда выходит дом.

23.01.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Земля кому принадлежит?

23.01.2024, 11:16

Участок принадлежит мне. Участок на который вышел дом муниципальная.

23.01.2024, 11:19

Пробуйте обратиться в администрацию. По сути у вас самозахват земли и незаконная постройка в силу 222 ГК РФ

23.01.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке, если перешли на муниципальную землю. Вопрос без суда вряд ли решится. Все зависит от того, насколько вышли за границы, в каком месте.

23.01.2024, 11:17

Уточнит границы участка сначала, подав заявление в Росреестр, а потом уже в границах регистрацию дома

23.01.2024, 11:23

Можно добавить до 10% к своему участку только если это перераспределение не будет касаться земель общего пользования (дорога). Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и с заявлением в администрацию. Удачи

23.01.2024, 11:24

Попробуйте в администрацию обратиться и заключить соглашение о перераспределении земель. Сначала обратитесь к кадастровому инженеру он установит, есть ли возможность образования нового участка путем перераспределения, если возможность есть, то далее в администрацию.

23.01.2024, 11:24
Оценка автора вопроса: