Как вернуть деньги за неисправный iPhone 13 Pro - опыт покупки с гарантией.

Я покупал в прошлом году в мегафоне айфон 13 про, за наличку, спустя 9 месяцев он стал выключаться, спустя еще неделю батарея вздулась, отнес по гарантии, 45 дней телефон был у них, вернули мне его, поменяли батарею, но телефон так же выключается произвольно один раз в два три дня, гарантия уже истекла на телефон, 8 декабря 2023, есть лист гарантии на ремонт который они делали, как добиться того чтоб они забрали телефон и вернули деньги. Я спрашивал в самом мегафоне и они там что то промычали что гарантия закончилась и так далее, но невнятно и я так понял что то темнят. Скандалы устраивать я не люблю, поэтому хочу чтоб вернули полную стоимость и сверху еще накинули если такое возможно, за время, моральный ущерб. Буду благодарен совету
Лучший ответ

Валерий, на время ремонта срок гарантии должен быть продлен.

Пишите письменно претензию.

Далее по ситуации.

Для начала нужно направить мотивированную письменную претензию.