Долевое строительство - когда опека предлагает отдать деньги наличными
Вам нужно получить расписку о передаче денег. Если деньги не будут внесены на счет, орган опеки взыщет их с попечителя.
Нет. не стоит этого делать. Во избежании неприятностей в дальнейшем.
Добрый день!
Нет, это не законно. Согласно законодательству, при продаже имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, все средства должны поступать непосредственно на его счет. Передача денег наличными законному представителю может быть оспорена органами опеки и попечительства, если средства не будут зафиксированы на счете несовершеннолетнего. Правильным решением будет перечисление денег через банковскую систему на указанный в постановлении счет.