Отказ нотариуса от заверения протокола собрания ООО из-за отсутствия всех учредителей - законность действий.
Да, раз не все были, то почему нотариус должен заверять. Хотя... смотря что за протокол и что там написано. Юристу покажите.
С уважением.
Добрый день!
Все зависит от того какие вопросы рассматривались на собрании и был ли кворум.
Вопрос о смене юридического адреса и внесение изменений в устав в связи с этим.
У присутствующих учредителей 30 и 40% доли
Действия нотариуса правомерны, если:
- на общем собрании отсутствовал кворум, предусмотренный Уставом для внесения изменений в Устав;
- не представлены документы, подтверждающие надлежащее уведомление отсутствующего учредителя о собрании, в том числе, о рассматриваемых на собрании вопросов.