Как защитить себя в случае иска за аварию - что делать, если потерян протокол и отсутствуют доказательства повреждений?
Добрый день, вам необходимо ходатайствовать перед судом о проведении оценки стоимости ремонта, а также просить поставить вопрос о том, являются ли повреждения последствием аварии. Это довольно долгая и затратная процедура. Для начала рекомендую обратиться к независимому оценщику, он сделает заключение как специалист.
Вот и напишите это в возражении на иск.
С уважением.
Пишите возражения на иск, дальше все решит суд
Тогда в суде заявить о необходимости производства оценочной экспертизы.
Для начала надо все вспомнить, а для этого надо ехать в суд, где ознакомиться с делом. Там будут и протоколы ГИБДД, и акты осмотров машины и заказ-наряд, т.е. все, что Вам требуется для сопоставления объема и перечня повреждений выполненному ремонту. Тогда делать выводы и писать возражение на иск, возможно с просьбой назначения судебной экспертизы