Севастополь, 23.01.2024, 12:57

Как узнать дату принятия судебного решения о передаче дела по подсудности?

Вопрос №21065430 из г. Севастополь
опубликован 23.01.2024, 12:57
Когда судья примет решение о передаче дела по подсудности? Дело рассматривается в порядке упрощенного производства, судья установил срок подачи документов до 19 января, и дополнительных документов до 9 февраля. Я подала ходатайство о переносе дела по моему месту жительства ещё до 19 января, как понять, когда судья его рассмотрит? Только 9 февраля, что ли? В обычном производстве судья в день заседания открывала дело, видела ходатайство и в тот же день принимала дело о передаче по подсудности. А как в данном случае - непонятно. Заседаний же нет. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выйдет определение если удовлетворит то о передаче по подсудности или возврате искового заявления. Звоните помощнику судьи.

23.01.2024, 13:16

Когда выйдет определение? Мой главный вопрос - когда? Судья только 9 февраля откроет дело? Помощнику не дозвониться, не берут трубку.

23.01.2024, 14:10

Ну выпустит задним числом определение судья как обычно.

23.01.2024, 14:21