Наследственный спор - как решить разногласия по дележке квартиры между братом и сестрой?
Суд берет результат экспертизы оценщика.
Разделить лицевые счатп можете.
Можно еще уточню у вас. Меня не приглаша на оценку квартиры и как я поняла, эксперт туда не приходил, оценка была сделана удаленно и примерно. С оценкой квартиры я не согластна, т к квартира находится в убитом состоянии, и если я правильно понимаю, суд должен назначить дополнительную экспертизу?
Да если вы не согласны с оценкой то имеете право подать возражения
Если Вы не согласны с экспертизой, Вам надо заказать и предоставить в суд рецензию на данную экспертизу, иначе Ваши возражения суд не примет во внимание.
Я наверное могу попросить, что бы предоставили рецензию на ту экспертизу, что провели. Я спросила у нотариуса, что бы она мне дала посмотреть заключение, мне в нем отказали, т к я его не оплачивала и не заказывала. Но и так же нотариус сказала, что физически туда никто конечно не ходил, просто оценили по удаленке, без факта убитости квартиры