Ташкент, 29.09.2015, 00:03

Правовые аспекты наследства - оспаривание оценочной стоимости квартиры, сохранение доли и налогообложение

Вопрос №8176808 из г. Ташкент
опубликован 29.09.2015, 00:03
Как я уже писала, 7 января 2015 г. умерла моя мама, гражданка России. Мама оставила завещание на свою 1-комнатную квартиру нам с сестрой в равных долях. Я не хочу продавать свою половину. Сестра хочет продать. Оценочная стоимость квартиры была явно завышена. Там новые квартиры рекламируют к продаже почти по такой-же цене. Вопросы: 1. Можно-ли оспорить оценочную стоимость квартиры? 2. Как мне сохранить свою половину, не продавая? 3. Как в таком случае будут выплачиваться налоги? Мы граждане Узбекистана. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. мало вероятно. 2. вас никто не заставить продать вашу долю.3.согласно квитанциям на вас и на нового собственника.

29.09.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не поняла 3-й пункт. Если я оформляю на себя свою половину, как мне надо будет платить налог за вступление в наследство? Я должна прилететь в Россию уже с деньгами? А какая это будет сумма? Можно ли заранее узнать?

29.09.2015, 00:49

вам надо будет приехать, оплатить услуги нотариуса и зарегистрировать свое право собственности в Росреестре. Сумму госпошлины уточните на сайте гос. услуги.

29.09.2015, 01:00