Как срок давности административного правонарушения за отсутствие маски может повлиять на трудоустройство сына в силовые структуры?
В соответствии с КоАП РФ Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, составляет один год и исчисляется с момента обнаружения административного правонарушения.
Данную позицию также подтвердил Верховный суд в своем обзоре вопросов судебной практики, связанных с применением законодательства и мер по противодействию распространению COVID-19 в России.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Через год. Нет, даже если бы и действовало, то не помешает.
С уважением.
В течение 1 года если не привлекался
Может помешать.