Муж потерял паспорт, давно, сам армянин, ему 62 года ехать нет возможности, проживает в России 29 лет
Лучший ответ
Пусть явится с повинной в отдель полиции и заявить что он злостный нелегальный житель и с просьбой депортации. И будет ему возможность отбыть в место гражданства где он сделает паспорт.
И в чём вопрос?
С уважением.
Какой именно паспорт утерян? И какие основания проживания в РФ?