Могу ли я купить квартиру на материнский капитал если ребёнок умер два года назад ей было уже четыре года. Могут ли мне отказать

Лучший ответ

Важно, получен сертификат или нет. Когда ребенок рождается, происходит оформление свидетельства о рождении, на основании чего выдают сертификат.

Если сертификат на материнский капитал уже получен, проблем с одобрением суммы капитала на покупку не должно быть.

Другая ситуация, если сертификат вообще не оформлен. Но, существует практика, согласно которой незаконным признан отказ Пенсионного фонда в выдаче сертификата на материнский капитал, если первый или второй ребенок от одной матери умер на момент обращения. Есть положительная судебная практика.

Нет, отказать не смогут.