Могу ли я получить страховку в случае смерти. Мама умерла, может ли Сбербанк выплатить страховку?
Если это страховой случай - то да.
Если это по наследству от матери - выгодоприобретатель, указанный в договоре страхования, может получить деньги в течение 5 дней после того, как страховая примет положительное решение о выплате. А вот наследнику выплату перечислят только после его вступления в право наследования — то есть через 6 месяцев со дня смерти застрахованного.
Смерть мамы является страховым случаем? Вы договор и условия страхования смотрели?
Если у вас страховой случай, то обращайтесь в страховую, собирайте необходимые документы.