Как поступить в вуз после окончания контракта военнослужащего категории прапорщик
Я военнослужащий категории прапорщик, контракт закончился! Собираюсь поступать в ВУЗ мне говорят, чтоб поступить мне надо заключить контракт с воинской частью, но я объясняю что у меня он есть, продлен автоматом, говорят продлевай! Могу ли не продлевая поступить, в ВУЗе я его все равно перезаключаю
Поступить в ВУЗ Вы вправе, однако для предоставления учебного отпуска вам необходимо обучаться на бюджете и иметь выслугу по контракту не менее 3 лет. Контракт вам нет необходимости заключать.
Контракт продлевается.
На автомате.
Поступить в вуз можете если одобрит командир части.
Пишите рапорт.