Пользователь 9111.ru

Юридическая защита при угрозе штрафа за кормление кошек в подвале

Кормим кошечек в подвале, бабка соседка пожаловалась в управляющую компанию, компания повесила объявление, что будет административный штраф. Что можно противоставить управляющей компании по закону? И правомерно ли запугиванин штрафами?.. Я не юрист но понимаю, что это пурга! Кормим кошечек в подвале, бабка соседка пожаловалась в управляющую компанию. Компания написала объявление в подъезде, что кошек не кормить будет административный штраф. Подскажите насколько юридически эта угроза реальна?... И что можно противоставить управляющей компании и по закону? Спасибо.
Лучший ответ

По закону кормить и содержать кошечек в подвале многоквартирного дома по санитарным нормам запрещено и без решения общего собрания собственников. Подвал - это общее имущество и осуществлять какую-либо деятельность без согласия всех собственников вы не имеете права. (статья 36 Жилищного кодекса РФ)

А что может за кормление быть административный штра?

УК пугает? Что за это может грозить за кормление?

Ст.8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных КоАП РФ штраф до ₽3000

Сама УК вас привлечь не может, только обратиться к участковому, Формально действия можно квалифицировать по ст. 6.4 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

Или ст.8.52 КоАП РФ,но животные не ваши и думаю все останется только на бумаге.

Вам же уже отвечали на этот вопрос.

Ссылка на закон?

ЭТО не ответ юриста!

Юрист

Колесниченко А. И.

Донаты ₽

2.9

сегодня, 20:20,

г. Севастополь

Юрист

Колесниченко А. И.

Донаты ₽

2.9

сегодня, 20:20,

г. Севастополь

Да, юристу желательно ссылаться на нормы права в своих ответах здесь, а в ответах клиенту уж тем более. Но, это не оргумент для вас. Для вас это всё бесполезно. Ну вот, теперь вы знаете статью закона, и что? И ни что!