Законные права на опеку над младшей сестрой - можно ли отправить ее в приют из-за ненадлежащего образа жизни матери?
У меня есть расписка на младшую сестру, заверенная у нотариуса могут ли ее отправить в приют из-за ненадлежащего образа жизни матери, ребёнок проживает со мной
Лучший ответ
Ваша мама никак не может передать свои родительские обязанности, не по какой расписке. Если вы совершеннолетняя, имеет постоянный доход и место жительство, вам следует оформить опеку над сестрой, а иначе при неисполнению вашей мамой своих родительских обязанностей, сестру могу изъять у вас и поместить в приют. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства
Что за расписка? Кем и зачем выдана?