Чита, 24.01.2024, 07:33

Сотрудники ГИБДД остановили водителя с признаками алкогольного опьянения - что дальше?

Вопрос №21067799 из г. Чита
опубликован 24.01.2024, 07:33
Сотрудники ГИБДД остановили, были признаки алкогольного опьянения, прибор алкотестер показал 0,278 прм. Прав управления транспортным средством никогда не имел. Заберут ли разрешение на хранение, ношение оружия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно избежать изъятия?

24.01.2024, 09:47

Нет если будет административка

24.01.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Федеральным законом от 28.06.2021 № 231-ФЗ установлен запрет на выдачу лицензии на приобретение оружия гражданам Российской Федерации, которые привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

24.01.2024, 08:35

Запрет на приобретение, а я уже имею 2 единицы огнестрельного оружия. Разрешение на хранение и ношение изымается?

24.01.2024, 09:46