Как действовать, если нотариус отказывается аннулировать свидетельство о праве на наследство после решения суда о восстановлении срока принятия наследства другим наследником?
Александр, при наличии решения суда, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
С жалобой на нотариуса, он говорит что в решении не указано о то что надо предыдущее свидетельство аннулировать
Так и правильно говорит. Вы восстановили срок, а не разрешили вопрос о наследстве.
Теперь с решением суда идете к нему и требуете не аннулировать что либо, а выдать вам свидетельство на право собственности на наследство. В письменно виде по заявлению.
Он вам дает мотивированный отказ.
С этим отказом идете в суд, не для восстановления срока, а для вступления в наследство. Где уже будут поставлены и разрешаться вопросы об аннулировании собственности за предыдущим наследником.
А чего вам свидетельство? У вас решение суда есть.
С уважением.
А как оформить долю квартиры? Предыдущий наследник на себя все оформил
В суд обращаться в таком случае придется.