Самара, 24.01.2024, 12:08

Дали отпуск по болезни. Должны ли дать дополнительные сутки на дорогу?

Вопрос №21068594 из г. Самара
опубликован 24.01.2024, 12:08
Дали отпуск по болезни. Должны ли дать дополнительные сутки на дорогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложный Вы вопрос задали. Трудовым законодательством такие отпуска вообще не предусмотрены, а если Ваш вопрос связан с каким-то иным законодательством, то нужно разбираться. Кроме того не очень понятно - при чем тут дорога, если речь о болезни, то куда больной едет и почему он не лечится по месту жительства?

24.01.2024, 12:10

Я мобилизованный военнослужащий, дали категорию Г сроком на 30 суток с предоставлением отпуска по болезни. Часть находится в Новороссийске, место жительства в Самаре. Отпуск буду проводить по месту жительства. Вот от сюда и вопрос, должны ли предоставить дни на дорогу к месте провождения отпуска.

24.01.2024, 12:13

В ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ нет такого положения для отпуска по болезни. Для некоторых других видов отпусков - есть.

24.01.2024, 12:19

Вроде как должны дать

24.01.2024, 12:34