Дали отпуск по болезни. Должны ли дать дополнительные сутки на дорогу?
Сложный Вы вопрос задали. Трудовым законодательством такие отпуска вообще не предусмотрены, а если Ваш вопрос связан с каким-то иным законодательством, то нужно разбираться. Кроме того не очень понятно - при чем тут дорога, если речь о болезни, то куда больной едет и почему он не лечится по месту жительства?
Я мобилизованный военнослужащий, дали категорию Г сроком на 30 суток с предоставлением отпуска по болезни. Часть находится в Новороссийске, место жительства в Самаре. Отпуск буду проводить по месту жительства. Вот от сюда и вопрос, должны ли предоставить дни на дорогу к месте провождения отпуска.
В ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ нет такого положения для отпуска по болезни. Для некоторых других видов отпусков - есть.