Шум от соседей - почему Роспотребнадзор не борется с этой проблемой?
Звонил в Роспотребнадзор нашего города, задал вопрос о замере шума от соседки, которая на целый день может врубить музон. Ответ обескуражил: замеры делают, да. но только от шума кондиционера, лифта и пр. оборудования, но не от шума или музыки от соседей. Неужели в РФ это никак не регламентировано?
Лучший ответ
Всё верно, замеры шума от соседей в полномочия Роспотребнадзора не входят (и никогда и не входили). Можете обратиться в полицию.
спасибо
В администрацию обращайтесь, это их подведомственность
спасибо
Здравствуйте, заявление в полицию, если это в вечернее или ночное время. Так же днем есть закон о тишине. Если полиция бездействует, обратитесь в администрацию что бы с вашей соседкой провели профилактическую беседу.
спасибо