Томск, 24.01.2024, 13:55

Не смогли выполнить рассрочку - как расторгнуть договор купли-продажи недвижимости?

Вопрос №21068958 из г. Томск
опубликован 24.01.2024, 13:55
Мы купили дом за материнский капитал 2 года назад, но ещё плюс рассрочка, выплатить не смогли, продавец подал в суд на возврат основного долга, накапали проценты. Могу ли я расторгнуть с ним договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, получив согласие органов опеки.

24.01.2024, 13:59

Нет, не сможете конечно.

24.01.2024, 13:56

Просто, в договоре купли продажи так как он ещё действует, прописано что каждый из сторон может расторгнуть договор.

И есть много претензий к дому.

24.01.2024, 13:58

Все зависит от условий договора. Как правило, если уплачено больше половины стоимости, расторгнуть договор нельзя. Но в договоре могут быть иные условия

24.01.2024, 14:00

Да, оплачена большая сумма, мат капитал рассрочка меньше конечно в 250 тысяч.

24.01.2024, 14:10

Вам нужно за платной консультацией юриста обратиться, с изучением документов, для того чтобы выстроить защиту ваших интересов, в т.ч снизить размер неустойки

24.01.2024, 14:18

Основания нужны

24.01.2024, 14:31