Санкт-Петербург, 24.01.2024, 14:47

Что делать если ребёнку 16 лет ставят категорию годности к военной службе Б 3 при диагнозе асегмотизм одного глаза +7,5?

Вопрос №21069104 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2024, 14:47
Что делать если ребёнку 16 лет ставят категорию годности к военной службе Б 3 при диагнозе асегмотизм одного глаза +7,5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать необходимо непосредственно само заключение ВВК в порядке главы 22 КАС РФ.

Срок ограничен.

Заключение когда выдали?

24.01.2024, 14:51

За придпесным нужно явится в военкомат в августе этого года

24.01.2024, 14:58

Приписное в любом случае нужно получать. А категорию годности можно попытаться оспорить, но сначала нужно проверить законность установления этой категории.

24.01.2024, 15:00

Три месяца дается на обжалование.

24.01.2024, 15:10

Вы вправе обжаловать заключение ВВК в судебном порядке.

24.01.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034