Проблема соседской приватизации - как защитить свои права в коммунальной квартире
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Обратитесь с заявлением в администрацию так, как она является собственником муниципальных комнат, в которых вы проживаете, с требованием подать иск в суд о выселении незаконно вселённых соседкой граждан.
Также, вы можете обратиться за помощью по этому вопросу к прокурору города.
С уважением.
Никак не быть, это её собственность и её законное право.
Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
ПОдать заявление в полицию о проживании без регистрации и привлечении соседки за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ
Подать иск в суд о выселении и запрете сдачи в найм.
Прав сдачи комнат в найм без согласия Вашего не имеется.
Жаловаться в полицию - пусть проверят регистрацию и т.д., заявление на пришедших о проникновении в Ваше жилище - не поможет - иск в суд о выселении - пусть администрация и прокурор подают - озадачьте их.