Проблемы после удаления катализатора - как разрешить конфликт с сервисом и официальным дилером?
Здравствуйте, во-первых демонтаж катализатора является внесением изменений в конструкцию тс. Таким образом следует, что на основание п. 75 Технического регламента Таможенного союза ТР/ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" удаление катализатора с транспортных средств недопустимо. По этому никто не даст официального одобрения на его удаление.
Во-вторых договора о разделении суммы на ремонт в письменном виде, думаю нет и в случае предъявления претензий Вам откажут на основании потери гарантии.
В-третьих если готовы к судебным тяжбам, то можно сделать независимую экспертизу и по суду обязать сделать ремонт за счёт дилера, если будет признана вина производителя в поломке двигателя.
Одобрение на удалении было письменное или устное?
Устное, просил письменное отказали, сказали в этом нет необходимости, разговаривал с директором салона, после чего договорились сумму разделить попалам, теперь говорят что лучше сделать в сторонем сервисе
Надо смотреть документы все и т.д. Непростая ситуация. По сути обманули Вас, но есть ли доказательства? Экспертиза опять же нужна, а это в суде решится...
Добрый день.
Вы не написали главное:
- В чем состоит дефект?
- Какова причина отказа в гарантии?
Пошли задиры в двигателе, катализатор рассыпался, тоесть поздно удалили, отказ в том что я удалил катализатор в другом сервисе, по их одобрению, писменного подтверждения они не давали, хотя я просил
Смотрите личные сообщения (уточнение)