Ханты-Мансийск, 24.01.2024, 15:26

Проблемы после удаления катализатора - как разрешить конфликт с сервисом и официальным дилером?

Вопрос №21069291 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.01.2024, 15:26
По одобрению салона был удален катализатор в сервисе не у официального диллера, после чего пошли проблемы по двигателю, машину приняли по гарантии после вкрытия двигателя отказали в ремонте по грантии, договорились сумму разделить 50/50 в итоге машина стоит 3 месяца и пишут что лучше отремонтировать двигатель полностью в стороннем сервисе что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во-первых демонтаж катализатора является внесением изменений в конструкцию тс. Таким образом следует, что на основание п. 75 Технического регламента Таможенного союза ТР/ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" удаление катализатора с транспортных средств недопустимо. По этому никто не даст официального одобрения на его удаление.

Во-вторых договора о разделении суммы на ремонт в письменном виде, думаю нет и в случае предъявления претензий Вам откажут на основании потери гарантии.

В-третьих если готовы к судебным тяжбам, то можно сделать независимую экспертизу и по суду обязать сделать ремонт за счёт дилера, если будет признана вина производителя в поломке двигателя.

24.01.2024, 15:42

Одобрение на удалении было письменное или устное?

24.01.2024, 15:28

Устное, просил письменное отказали, сказали в этом нет необходимости, разговаривал с директором салона, после чего договорились сумму разделить попалам, теперь говорят что лучше сделать в сторонем сервисе

24.01.2024, 15:33

Надо смотреть документы все и т.д. Непростая ситуация. По сути обманули Вас, но есть ли доказательства? Экспертиза опять же нужна, а это в суде решится...

24.01.2024, 15:30

Добрый день.

Вы не написали главное:

- В чем состоит дефект?

- Какова причина отказа в гарантии?

25.01.2024, 05:56

Пошли задиры в двигателе, катализатор рассыпался, тоесть поздно удалили, отказ в том что я удалил катализатор в другом сервисе, по их одобрению, писменного подтверждения они не давали, хотя я просил

25.01.2024, 06:03

Смотрите личные сообщения (уточнение)

25.01.2024, 06:11