Муж подписал контракт и ждем выплат - что нужно знать?
Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).
Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащий подает рапорт командиру части с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.
В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.
Саму денежную выплату произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания указанного приказа (п. п. 2 — 5 Правил).
В связи с изложенным, полагаю, пока сроки осуществления выплат МО РФ не нарушаются.
В течение 10 дней должна была пройти первая выплата.
С уважением.
До сих пор не пришла, что делать
Danil, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
Военный прокурор в помощь.
Мужу нужно обратиться по этому вопросу в Единый расчетный центр Минобороны