Хабаровск, 24.01.2024, 16:57

Как добиться госпитализации добровольца с грыжей во время прохождения обучения на СВО - история и рекомендации

Вопрос №21069653 из г. Хабаровск
опубликован 24.01.2024, 16:57
Молодой человек пошёл добровольцем на СВО, во время прохождения обучения (марш бросков) появилась грыжа в области желудка, увеличилась, в связи чем человек не может стоять, выполнять визические нагрузки. В санчасти сказали требуется срочная операция. Командир не даёт разрешение на госпитализацию. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, как помочь человеку, добиться о его госпитализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы рекомендовала судебный порядок.. в срочном порядке.. Писал рапорт на госпитализации? Он доброволец?

24.01.2024, 16:59

Да,доброволец. На передовой ещё не был, проходит только обучение. Рапорт не писал. Т.к дали понять:"Если будешь рыпаться, обнулим тебя и сделаем двухсотым ". Так же спрятали справку о том что его осматривал хирург и сказал об операции, на руки не дают. Отказали в капельницах и каких либо обезбаливающих медикаментах.

24.01.2024, 17:04

Прямо страсти, как в каком-то страшном кино... Либо суд, либо продолжает дальше бояться.

24.01.2024, 17:11

Врач из Сан. части должен ходатайствовать перед командованием о его госпитализации.

24.01.2024, 17:01