Снятый арест снова оказался на карте - как добиться справедливости и вернуть свои деньги?
Скорее всего взыскать напрямую обратился в банк! Для начала необходимо выяснить в банке, на каком основании взыскиваются деньги и предоставить банку справку от приставов, что ваши ип уже обречены, фактическим исполнением.
Взыскатель не менялся, так же указан взыскатель ФССП г. Таганрог, судебный пристав тот же, все тоже самое, только снимают повторно по закрытому ИП. Судебный пристав с его слов, не видит почему снова пришел арест по погашенному ИП, и сделать ничего не может. И деньги как вернут мне тоже никто не знает.
В банке надо выяснять! Деньги вернуть можно либо в добровольном порядке.. либо в судебном.. я не вижу здесь проблемы.
Анастасия, чтобы с Вашего банковского счета не списывались дньги в счет погашенной задолженности по закрытому исполнительному производству (ИП) - Вам необходимо предъявить банку постановление о закрытии ИП.
То есть я могу сама предоставить то постановление об окончании ИП в банк? Позвонив в банк мне был дан ответ что снимут арест только когда придет постановление от ФССП.
Это не имеет значения: Вы можете сами предоставить постановление об окончании ИП в банк, а если будут настаивать - обратитесь к своему судебному приставу.