Ростов-на-Дону, 24.01.2024, 17:00

Снятый арест снова оказался на карте - как добиться справедливости и вернуть свои деньги?

Вопрос №21069666 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2024, 17:00
Ситуация заключается в том, что 3.11.23 был оплачен долг перед приставами, ИП закрыто и аннулировано везде, то есть долгов нет у меня, арест с карь сняли спустя несколько дней, в день когда сняли арест со счетов я открыла новую карту для накоплений и сразу же на неё пришёл арест по ИП которое оплачено и закрыто, обращаясь к судебному приставу исполнителю с вопросом что происходит и почему с меня списывают деньги в счёт оплаченного и закрытого ИП, мне было сказано что на мне нет долгов и что обязанности свои пристав выполнил, но ИП действует, арест на карте действует, деньги списывают но долга на мне нет. Я писала жалобу в ФССП предоставляла выписку из банка по арестам и там все ясно написано, что действует арест, на то же самое ИП которое закрыл пристав. Жалобы мои не рассматривают потому что в каждой жалобе якобы не правильно составлен текст, я недавно снова написала жалобу по всем правилам как они требуют но ответа нет ещё. Так же написала жалобу в прокуратуру но до сих пор нет ответа, сейчас мне перевели деньги за работу, и их сразу заблокировали в счёт долга. У меня уже нет сил, я на знаю как добится правосудия, куда уходят мои деньги которые я ни кому не должна. Почему пристав не может проверить информацию что дейвительно с меня взыскивают деньги повторно по одному и тому же ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего взыскать напрямую обратился в банк! Для начала необходимо выяснить в банке, на каком основании взыскиваются деньги и предоставить банку справку от приставов, что ваши ип уже обречены, фактическим исполнением.

24.01.2024, 17:05

Взыскатель не менялся, так же указан взыскатель ФССП г. Таганрог, судебный пристав тот же, все тоже самое, только снимают повторно по закрытому ИП. Судебный пристав с его слов, не видит почему снова пришел арест по погашенному ИП, и сделать ничего не может. И деньги как вернут мне тоже никто не знает.

24.01.2024, 17:21

В банке надо выяснять! Деньги вернуть можно либо в добровольном порядке.. либо в судебном.. я не вижу здесь проблемы.

24.01.2024, 17:24

Анастасия, чтобы с Вашего банковского счета не списывались дньги в счет погашенной задолженности по закрытому исполнительному производству (ИП) - Вам необходимо предъявить банку постановление о закрытии ИП.

24.01.2024, 17:16

То есть я могу сама предоставить то постановление об окончании ИП в банк? Позвонив в банк мне был дан ответ что снимут арест только когда придет постановление от ФССП.

24.01.2024, 17:18

Это не имеет значения: Вы можете сами предоставить постановление об окончании ИП в банк, а если будут настаивать - обратитесь к своему судебному приставу.

25.01.2024, 12:26