Как бороться с заочным решением суда - опыт ответчика в борьбе за справедливость
При вынесении заочного решения ответчик в течение недели должен подать заявление с момента вручения ему копии заочного решения.
Копию решения Вы не получали, Вам не вручали.
Если вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене, то Вы можете подать частную жалобу на определение суда. Судья не прав. Вам копия не вручена, Вы всё же ходатайствовали о восстановлении срока на обжалование заочного решения. Но судься отказывает. Ответил - писать апелл жалобу.
Для апелл жалобы 1 мес. для обжалования со дня принятия решения.
Здравствуйте.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Правильно судья объяснила - не заявление, не ходатайство, а апелляционная жалоба на решение суда.
Срок подачи - 1 месяц с даты вынесения решения.
Удачи.
Сначала необходимо подать заявление об отмене заочного решения, при определённых обстоятельствах его возможно отменить и начать производство сначала.. а если не отменят, тогда только подавать апелляцию.