Казань, 24.01.2024, 18:39

Условный срок и уголовное дело - последствия возмещения ущерба и ожидания перед судом

Вопрос №21069959 из г. Казань
опубликован 24.01.2024, 18:39
У меня условный срок 2 года за 166 статью и на меня открыли уголовное дело по 158.3 статье скоро будет суд, хотел спросить, что мне будет если за это если я возьмещу ущерб что мне вообще будет за это
Лучший ответ
Рекомендуется

158.3, это я так понимаю - часть 3 статьи 158 УК.

Совершение тяжкого преступления при наличии испытательного срока влечет посадку в места не столь отдаленные.

Бейтесь за снижение срока

24.01.2024, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья тяжкая. Вас посадят.

24.01.2024, 18:41

Почему посадят? Можно ведь как то сделать так чтобы не посадили

и даже если посадят могу ли я сразу поехать на Украину по своей воле?

24.01.2024, 18:44

Во время условного срока, испытательного срока, Вы совершили кражу и предстоит суд. Суд должен назначить назначить наказание по совокупности приговоров - назначить наказание по статья 158 часть 3 УК РФ и прибавить неотбытую часть наказания по первому приговору.

Возмещайте ущерб - это обязательно зачтется. На Украину Вас не отпустят.

24.01.2024, 18:53

Я совершил перступление 158.3 до 166 статьи если я даже возьмещу ущерб и если ко мне не будут претензии как может закончиться это даже если у меня условный срок

24.01.2024, 19:10

Увы, но вас посадят...

24.01.2024, 19:14