Как выселить мужа алкоголика из дома где он не прописан
Если собственником не является, то в судебном порядке. Иск в районный суд подаётся.
Здравствуйте
Согласно законодательству Российской Федерации, если имущество находится в совместной собственности мужа и жены, то каждый из них имеет равные права на пользование этим имуществом.
Если супруги не могут договориться, то жаловаться на неплатежеспособный алкоголизм супруга или нарушение его психического здоровья можно в медицинскую организацию или в полицию.
И если супруг находится в состоянии алкогольного опьянения, и при этом находится в доме супругов, то в случае угрозы жизни и здоровью супруги, супруг имеет право вызывать на место полицию, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации может принять меры, в том числе вывезти алкоголика из дома.
Однако, чтобы выписать мужа из дома, необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении супруга.
В данном случае следует обратиться к любому
юристу портала 9111 для консультации и дальнейших действий.
Удачи
Здравствуйте. Можете подать иск о выселении.