LSN Messenger
Новосибирск, 25.01.2024, 06:13

Спор о расстоянии между гаражами - как отвратительный характер соседа может повлиять на узаконивание

Вопрос №21071210 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2024, 06:13
Я в свое время построил кап гараж из блоков фбс. На границе своего зем. участка. (назначение земель-длЯ строительства склада/ гаража. ) Соседний смежный участок пустовал, а Затем его купили и новый собственник построил у себя такой же гараж, и в результате между гаражами расстояние составляет 1 метр. Стены глухие, без окон у обеих из сторон соприкосновения Сосед свой гараж узаконил. Я сейчас в процессе узаканивания-собрал все документы, обратился в суд. Судья вызывает соседа в качестве третьего лица. Мы с ним не общаемся, просто характер у него отвратительный. Может ли он (сосед) в такой ситуации повлиять на процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может повлиять, раз его суд вызывает.

Может просить иные экспертизы, иные вопросы, привести иные обстоятельства..

25.01.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

все зависит от результатов экспертизы (сэс, пожарная и т.д.)

но и сосед может сыграть свою роль в процессе

готовы помочь с ведением вашего дела в суде

находимся в г. Новосибирске, контакты ниже

25.01.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:

Экспертизы полностью все выполнены.

25.01.2024, 06:48

Это конечно хорошо, но ваш сосед в рамках судебной экспертизы может поставить иные вопросы на исследование, которые будут не в вашу пользу

25.01.2024, 08:57

Какие, например, экспертизы он может назначить?

Так получается, что и его строение не в нормах границ. Более того, его строение дальше продлевается и стоит вплотную к моей границе со скатом крыши на мой участок. Он,опять же,построил позднее и видел, что здание мое уже стояло. Исходя из этого, мои права на участок так же нарушены получается.

25.01.2024, 09:05