Оренбург, 25.01.2024, 08:57

Могут ли в школе без моего согласия перевести ребенка в другую группу по английскому языку.

Вопрос №21071531 из г. Оренбург
опубликован 25.01.2024, 08:57
Могут ли в школе без моего согласия перевести ребенка в другую группу по английскому языку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно

25.01.2024, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Нет не имеют права это делать

25.01.2024, 08:57

Подскажите пожалуйста с чем мне идти в школу, на что опираться чтобы ребёнка не переводили?

25.01.2024, 08:58

Заявление напишите, что вы, как законный представитель по ст.26 ГК РФ не согласны с переводом

25.01.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, попробуем. Надеюсь нам это поможет

25.01.2024, 09:03

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Но ребёнку всего 10 лет и 3 класс🤔

25.01.2024, 09:06

А то что ему 10 лет значит по вашему вы не законный представитель ребёнка?

25.01.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

Я поняла спасибо. Конечно законный представитель

25.01.2024, 09:12

Ирина, добрый день.

Без Вашего согласия перевести ребёнка можно по обоснованным причинам на усмотрение учителя-предметника.

П.2 Ст.47

Федеральный Закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) Об образовании в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

Возможно, ребёнок отстаёт или наоборот, сильный и ему для его развития нужны другие условия.

Поговорите сначала с его учителем.

Благодарю Вас.

25.01.2024, 09:20