LSN Messenger
Воронеж, 25.01.2024, 09:49

Как объединить участки для снижения налога на землю - советы для владельцев домов

Вопрос №21071697 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2024, 09:49
Я купила дом и два участка. Дом стоит посередине. Нужно ли мне объединить участки, чтобы налог на землю был не за два, а за один? Т.е. изменится ли у меня налог, если будет один общий участок, на котором стоит здание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо объединить участки и дом.

Налог изменится.

25.01.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

1. Да.

1. Да.

25.01.2024, 09:55

Т.е. для снижения стоимости за земельный налог лучше объединить, правильно?

25.01.2024, 10:22

Не факт. Кадастровая в итоге может стать больше, а это бОльший налог.

25.01.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Подскажите, куда лучше обратиться, чтобы проконсультироваться для расчета стоимости при обоих вариантах. В МФЦ могут в этом помочь?

25.01.2024, 11:11