Запорожье, 25.01.2024, 10:43

Конфликт на основе внешнего вида - подростка заставляют изменить имидж в школе

Вопрос №21071848 из г. Запорожье
опубликован 25.01.2024, 10:43
Администрация школы и директор, заставляют сын подстричься и снять серьгу, сын с 2021 года ходит с длинными волосами и серьгой. Законны ли действия директор и администрации
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация школы нарушает право обучающегося на защиту от унижения человеческого достоинства и от психологического насилия (ст 34 ФЗ РФ об образовании). Обращайтесь в прокуратуру.

25.01.2024, 10:45

Смотрите устав школы по поводу внешнего вида учащихся.

С уважением.

25.01.2024, 10:44

Заставить совершить подобные действия не вправе

25.01.2024, 10:45

Заставить совершить подобные действия администрация школы не вправе, однако учеником соблюдать установленные правила необходимо.

25.01.2024, 10:46

Да, законны, если они прописаны в уставе школы и других ее локальных актах.

25.01.2024, 10:45

Здравствуйте. Если причёска опрятная и внутренними документами школы не запрещены длинные волосы для парней, то не законны.

25.01.2024, 10:46

Нет, это незаконно.

25.01.2024, 12:41