Судебный иск Центра занятости по взысканию пособия за 2020 год - что делать, если обнаружилась официальная трудоустройство на другой работе
Здравствуйте вы можете запросить ходатайством, что б вам прислали копию решения суда на электронную почту. Потом обжалует это решение.
Если суд прошёл 2 мес назад, то скорее всего оно изготовлено, тк есть сроки в суде просто вам не прислали.
ГПК РФ Статья 321
Спасибо. Уже сьездила в суд, они сказали что решение будет изготовлено в течение еще дней 10. Само решение очное (т.к. они отправили мне уведомление о суде)
Здравствуйте, Анна! Если дело было в 2020 году, то подайте заявление о применении исковой давности, т.к. вполне возможно, что трехлетний срок давности уже истек (ст.
Так все-таки краткое заявление об отмене До изготовления решения или После получения решения?
Для начала уточнить в суде, что это: судебный приказ, заочное решение суда или просто решение суда. Тогда уже действовать по ситуации. В любом случае если это решение суда, то должны были вынести и огласить резолютивную часть. Даже если изготавливается мотивированное решение суда, Вы вправе получить решение с резолютивной частью. Тогда будет понятно.
Это не приказ, решение но без моего участия в суде. Само решение на сайте не опубликовано (написано что готовится к публикации хотя почти 2 мес прошло) - поэтому уточняю, писать До или После. С учета ЦЗ меня сняли в сентябре 20 года, иск ЦЗ подал в начале ноября 23 года. Думаю ехать или нет в суд, т.к. разборки с бывшим работодателем продолжаются, сейчас они подали Иск на меня по якобы неосновательному обогащению, а перед этим за 2 недели ЦЗ подал на меня. С учетом того, что информация от работодателя не раз уходила в ЦЗ, я и предполагаю что это они опять. И могут ли они как-то эту информацию по суду с ЦЗ использовать в своем суде или запросить документы с того суда?
Посмотрите на сайте оно заочное или нет. В сроках вы или нет. Если срок подходит, то стоит поторопиться подать заявление об отмене или апелляционную жалобу. Могут использовать, т.к. решение суда после вступления в силу освобождает от доказывания в другом судебном процессе.
К сожалению на сайте этого не указано. Просто: решение готовится к публикации. Само решение по суду было вынесено 29.11 (в суде без моего участия)
В суде сказали, что решение очное. Обьяснив тем, что даже если я не получала уведомление по почте, то в любом случае отправка от них уже считается предупреждением. Само решение будет изготовлено в течение дней 10 с их слов.
Решение давно готово - 5 рабочих дней на изготовление - если Вы не хотите получать и т.д. - сроки приопустите на апелляционное обжалование - вот и всё!
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Получите копию решения и обжалуйте при желании, при пропуске срока подайте заявление одновременно -
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
Повторюсь, что документов об иске, о суде - я не получала. Информацию увидела на сайте суда. И там же о том, что вынесено решение в конце ноября и о том что решение готовится к публикации (до сих пор).
Не получали - место жительства меняли всяко...
Вы можете ждать, пока спишут с Вас деньги и т.д. - но это Ваше право ждать чего-то и не реагировать...
А по уму пора писать в суд заявление о выдаче копии решения и подавать заявление об отмене -
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Не получила, потому что редко проверяю почту, как и многие граждане. Место жительства не меняла, это преждевременные выводы, которые юрист никогда не делает. Если бы у меня было желание ждать, я бы не писала как минимум на сайт свой вопрос!
Ясно, развлекайтесь тогда сами или выбирайте чудо-юриста - ст. 779 ГК РФ!
Я Вам всё пояснил, но Вы губки дуете...)))
Сделайте уклон на самих требованиях