Возможность отмены заочного судебного решения по взысканию задолженности из-за несогласия с суммой юридических услуг - основания и действия
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Таким образом, первое, что Вам необходимо доказать суду, что неявка в суд вызвана уважительными причинами.
Само по себе несогласие с суммой не может рассматриваться как основание для пересмотра дела, но если Вы докажете нерарумность суммы (можно приложить средние рыночные цены на усоуги), то шансы на омену и новое рассмотрение есть.
Да, вы правы. Необходимо предоставить сведения, которые могут изменить решение суда. Таковых нет. Сумма за юруслуги тоже разумная. Можно ли обжаловать, если я не согласен с данной суммой в принципе?
Надо судебное решение смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Нет.
Надо было участвовать в судебном разбирательстве и заявить о снижении суммы на юп услуги. После того как решение вступило в законную силу - всё.
Хуже не видел ответа
Правда всегда глаза колет. ))))
Правда лишь в том что вы безграмотны. Даже ГПК РФ не знаете!
Давайте без оскорблений! И в чс меня заносить тут не надо. Это только говорит о вашем уровне культуры и о пофигизме. С суд не пойду, не хочу, не буду, я самый умный. Сейчас вы уже ничего сделать не сможете в части убытков. Апелляция не пересматривает такую мелочевку... Есть договор на оказание юр услуг и акт выполненных работ, скорей всего, значит не пересмотрят
Для корректного ответа нужно изучить решение.
Изучите ст. ст.237 и 242 гпк рф. Для начала нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения. Если будет отказано в отмене ЗР, то вы сможете подать в вышестоящий суд АЖ на решение, если будет такое желание.